LIM
ita   eng

Persone
Membri del LIM

Goffredo Haus Goffredo Haus
Professore ordinario
Fondatore e Direttore scientifico del LIM


Pubblicazioni▸
goffredo.haus@unimi.it▸
 
Maria Luisa Pelegrin Pajuelo Maria Luisa Pelegrin Pajuelo
Assistente alla direzione

pelegrin@di.unimi.it▸

Adriano Baratè Adriano Baratè
Ricercatore

Aree di ricerca: reti di Petri musicali, formati per la codifica dell'informazione musicale, musicologia computazionale
Pubblicazioni▸
adriano.barate@unimi.it▸
 
Luca A. Ludovico Luca A. Ludovico
Ricercatore e Professore aggregato

Aree di ricerca: formati per la codifica dell'informazione musicale, musicologia computazionale, tecnologie per la didattica musicale, MIDI
Pubblicazioni▸
luca.ludovico@unimi.it▸

Mario Malcangi Mario Malcangi
Ricercatore e Professore aggregato

Aree di ricerca: digital signal processing
Pubblicazioni▸
mario.malcangi@unimi.it▸
 
Giorgio Presti Giorgio Presti
Collaboratore alla ricerca

Aree di ricerca: digital signal processing, music information retrieval, spazializzazione binaurale, sonificazione
Pubblicazioni▸
giorgio.presti@unimi.it▸

Axel Chemla-Romeu-Santos Axel Chemla-Romeu-Santos
Dottorando

Aree di ricerca: generative neural networks
axel.chemla@unimi.it▸
 

 

Hanno inoltre contribuito...

Andreja Andric, Stefano Baldan, Andrea Ballista, Mattia Bergomi, Aldo Borgonovo, Antonio Camurri, Paolo Cattaneo, Antonello D'Aguanno, Ottavio D'Antona, Giovanni Degli Antoni, Loretta Diana, Andrea D'Onofrio, Maurizio Drogo, Elena Ferrari, Giuseppe Frazzini, Paolo Kreth, Maurizio Longari, Antonio Mancuso, Davide Andrea Mauro, Fabio Minazzi, Angelo Paccagnini, Massimiliano Pancini, Paolo Perlasca, Alberto Pinto, Ciro Polizzi, Emanuele Pollastri, Antonio Josè Rodriguez Selles, Domenico Rossi, Elisa Russo, Alberto Sametti, Enrica Santucci, Alberto Stiglitz, Paolo Tagliolato Acquaviva D'Aragona, Dante Tanzi, Damiano Triglione, Anna Troisi, Giancarlo Vercellesi

Laboratorio di Informatica Musicale
Dipartimento di Informatica
Università degli Studi di Milano
Via Comelico, 39/41 - 20135 Milano, ITALY
 Google Maps
Goffredo Haus, direttore scientifico
Tel.: +39 02 50316 222
E-mail: goffredo.haus@unimi.it
  Luca A. Ludovico, coordinamento tecnico
Tel.: +39 02 50316 382
E-mail: luca.ludovico@unimi.it
  Laboratorio
Tel.: +39 02 50316 382
E-mail: lim@di.unimi.it