LIM
ita   eng

Persone
Membri del LIM

Fondatore e direttore scientifico: Goffredo Haus

Federico AvanziniFederico Avanzini
Professore associato

Pubblicazioni in AIR▸
federico.avanzini@unimi.it▸
 
Adriano BaratèAdriano Baratè
Ricercatore e Professore aggregato

Pubblicazioni in AIR▸
adriano.barate@unimi.it▸

Axel Chemla-Romeu-SantosAxel Chemla-Romeu-Santos
Dottorando

Pubblicazioni in AIR▸
axel.chemla@unimi.it▸
 
Nicola DavanzoNicola Davanzo
Dottorando

Pubblicazioni in AIR▸
nicola.davanzo@unimi.it▸

Goffredo HausGoffredo Haus
Professore ordinario

Pubblicazioni in AIR▸
goffredo.haus@unimi.it▸
 
Luca Andrea LudovicoLuca Andrea Ludovico
Ricercatore e Professore aggregato

Pubblicazioni in AIR▸
luca.ludovico@unimi.it▸

Mario Natalino MalcangiMario Natalino Malcangi
Ricercatore e Professore aggregato

Pubblicazioni in AIR▸
mario.malcangi@unimi.it▸
 
Stavros NtalampirasStavros Ntalampiras
Ricercatore e Professore aggregato

Pubblicazioni in AIR▸
stavros.ntalampiras@unimi.it▸

Marisa Pelegrin PajueloMarisa Pelegrin Pajuelo
Assistente alla direzione

Pubblicazioni in AIR▸
pelegrin@di.unimi.it▸
 
Giorgio PrestiGiorgio Presti
Collaboratore alla ricerca

Pubblicazioni in AIR▸
giorgio.presti@unimi.it▸

Federico SimonettaFederico Simonetta
Dottorando

Pubblicazioni in AIR▸
federico.simonetta@unimi.it▸
   

Hanno inoltre contribuito...

Andreja Andric, Stefano Baldan, Andrea Ballista, Mattia Giuseppe Bergomi, Fabio Bertolotti, Aldo Borgonovo, Antonio Camurri, Jacques Chareyron, Antonello D'Aguanno, Ottavio Mario D'Antona, Loretta Diana, Andrea D'Onofrio, Maurizio Antonello Drogo, Elena Ferrari, Giuseppe Frazzini, Paolo Kreth, Maurizio Longari, Davide Andrea Mauro, Fabio Minazzi, Paolo Morini, Angelo Paccagnini, Massimiliano Pancini, Alberto Pinto, Ciro Polizzi, Emanuele Pollastri, Antonio Josè Rodriguez Selles, Domenico Rossi, Elisa Russo, Alberto Sametti, Enrica Santucci, Alberto Siglitz, Paolo Tagliolato Acquaviva D'Aragona, Damiano Triglione, Anna Troisi, Giancarlo Vercellesi

Laboratorio di Informatica Musicale
Dipartimento di Informatica
Università degli Studi di Milano
Via G. Celoria 18, 20133 Milano, ITALY
 Google Maps
Goffredo Haus, director
Phone: +39 02 50316 222
E-mail: goffredo.haus@unimi.it
  Luca A. Ludovico, technical contact
Phone: +39 02 50316 382
E-mail: luca.ludovico@unimi.it
  Laboratory
Phone: +39 02 50316 382
E-mail: lim@di.unimi.it